18 апреля 2005, 15:40

Приговорен к условному наказанию бывший начальник следственного управления МВД Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лаганский районный суд Калмыкии вынес приговор бывшему начальнику следственного управления МВД республики Бегали Нургушиеву, сообщили сегодня агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как отметили в пресс-службе, суд приговорил Б.Нургушиева по ч.1 ст.286 ("превышение должностных полномочий") к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Б.Нургушиев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 ("превышение должностных полномочий") и ч.3 ст.159 ("мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения") УК РФ.

В частности, расследованием было установлено, что Б.Нургушиев 19 июля прошлого года, превышая свои должностные полномочия исполняющего обязанности начальника следственного управления МВД Калмыкии, дал указание об отгрузке из холодильников общественного благотворительного фонда "Ветеран МВД Калмыкии" 3 тыс. 468 кг рыбы осетровых пород, изъятой из незаконного оборота, которая была вывезена за пределы республики.

Так, в результате противоправных действий Б.Нургушиева интересам государства был причинен имущественный вред в сумме 121 тыс. 380 рублей.

В ходе расследования в отношении Б.Нургушиева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, но 12 октября текущего года мера пресечения была изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Прокуратурой республики внесено кассационное представление на изменение некоторых указаний суда, отметили в пресс-службе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей