18 апреля 2005, 12:39

Директором ОТВ Азербайджана избран депутат от правящей партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу, 16 апреля, члены Совета по вещанию общественного телевидения Азербайджана шестью голосами за и тремя против избрали Генеральным директором Общественного телевидения (ОТВ) депутата от правящей партии "Йени Азербайджан" Исмаила Омарова. Комментируя корреспонденту "Кавказского узла" избрание проправительственного депутата на пост директора ОТВ, председатель конфедерации журналистов Азер Хасрет заявил, что он ожидал этого назначения. При этом А.Хасрет заметил, что не оговорился, так как избрание Исмаила Омарова директором ОТВ он считает именно назначением. По его словам, власти еще раз продемонстрировали, что они не намерены обеспечить свободу слова в стране. "Все надежды, что перед парламентскими выборами в стране появится независимое общественное телевидение, "назначением" Исмаила Омарова развеялись", подчеркнул А.Хасрет. "Таким образом, можно сделать вывод, что власти страны снова демонстративно проигнорировали требование общественности и международных организаций создать в стране независимое телевидение, и превратили ОТВ в еще один рупор своей пропаганды", отметил А.Хасрет.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей