16 апреля 2005, 18:50

Глава МИД Азербайджана надеется на плодотворные переговоры с министром иностранных дел Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров все-таки надеется, что есть хороший шанс сделать прорыв в переговорном процессе. Об этом он заявил журналистам перед отлетом в Лондон. По его словам Пражский процесс себя оправдывает. "Те договоренности, которых мы достигли, как минимум позволили согласовать формат переговоров. Поэтому мы ждем, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны интенсифицировать усилия по урегулированию конфликта. Сейчас уже всем становится ясно, что если мы будем смотреть в прошлое, то очень трудно думать о будущем. Я думаю, это понимают везде - и сопредседатели, и в Баку, и я надеюсь, что эту точку зрения разделяют в Ереване", - сказал министр.

Экс-министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров, комментируя высказывание главы МИД Армении Вардана Осканяна о том, что переговоры находятся не на том этапе, чтобы предлагать пакетное решение конфликта, заявил: "На переговорах между Азербайджаном и Арменией по карабахской проблеме стороны до того далеки от достижения соглашения, что глава МИД Армении посчитал преждевременным говорить о пакетном или поэтапном решении проблемы. Из сказанного армянским министром становится ясно, что на указанных переговорах обсуждаются всего лишь общие параметры урегулирования, и никакой конкретики в них нет". Иными словами, по мнению бывшего главы МИД Азербайджана, В.Осканян дал понять, что переговоры пока не дошли до стадии конкретизации вариантов решения проблемы.

Отметим, сегодня в Лондоне в резиденции американского посла в Великобритании при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоится встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, об этом сообщили в МИД Азербайджана.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей