16 апреля 2005, 15:12

Президент Кабардино-Балкарии обеспокоен финансовой ситуацией в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков назвал "чрезвычайной" финансовую ситуацию в республике. Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, в статье, опубликованной сегодня в "Кабардино-Балкарской правде", Коков признает, что он "не обеспечил должного спроса с лиц, которым были доверены экономика и финансы, в большой мере им передоверился". Коков отмечает, что с позиции самодостаточности, когда размер перечисленных в федерацию средств равнялся сумме получаемых дотаций, за 6 лет Кабардино-Балкария переместилась на 88 место в России по бюджетной обеспеченности на душу населения. По причине низкой эффективности работы Кабинета министров республики в структурах правительства РФ по включению Кабардино-Балкарии в перечень федеральных целевых программ, расходы российского бюджета на одного жителя Кабардино-Балкарии составляют 7,7 тысяч рублей в год, тогда как в среднем по стране они равны 20 тысяч рублей. "Предстоит форсированно исправлять положение. Каждый, представитель исполнительной власти, не готовый к решению напряженных задач, обозначенных в послании президента к парламенту КБР, может считать себя свободным от порученных обязанностей", - отметил Коков и подчеркнул, что оргвыводы будут делаться по итогам ежемесячной финансовой проверки всех городов и районов в течение года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей