14 апреля 2005, 17:33

В Чечне боевики планируют акцию "Огненное лето"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Летом текущего года в Чечне боевики планируют провести серию громких террористических акций и вылазок. Силовые структуры Чечни располагают информацией о том, что данная операция будет носить название "Огненное лето". "По имеющейся у правоохранительных органов информации, этим летом главари бандформирований намерены провести целую серию крупномасштабных терактов, как в Чечне, так и за ее пределами, с целью дестабилизации обстановки, - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер МВД Чечни. - Для этой "операции" ими придумано соответствующее название "Огненное лето".

По словам сотрудника МВД Чечни, силовые структуры Чечни готовы к отражению любых возможных вылазок боевиков. "Ситуация сейчас кардинально изменилась. Только за последние 2-3 месяца бандформирования понесли серьезный урон. Уничтожен Масхадов, целый ряд полевых командиров среднего звена. Обстановка находится под полным контролем и все попытки главарей бандформирований дестабилизировать обстановку в республике обречены на провал", - утверждает собеседник. Вместе с тем он не исключает, что боевикам удастся провести несколько террористических актов. "Предотвратить теракт очень сложно. Зачастую бывает, что мы располагаем информацией о готовящемся теракте, но не знаем ни места его проведения, ни исполнителей. Поэтому работу в этом направлении нужно вести непрерывно", - считает он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей