14 апреля 2005, 11:03

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело против следователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело в отношении следователя краевой милиции за получение взятки, сопряженной с ее вымогательством. Об этом сегодня сообщили РИА "Новости" в пресс-службе прокуратуры.

6 апреля 2005 года в результате проведения совместной операции прокуратуры Ставропольского края и УФСБ РФ по Ставропольскому краю при получении взятки был задержан с поличным следователь специального следственного отдела по дорожно-транспортным происшествиям Главного следственного управления при ГУВД Ставропольского края старший лейтенант юстиции Абдурашид Раджабов, 1967 года рождения.

По представлению прокурора Ставропольского края Промышленный районный суд Ставрополя 11 апреля 2005 года дал заключение о наличии в действиях Раджабова признаков преступления, предусмотренного пунктом "в" ч. 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством), 12 апреля 2005 года прокуратура края возбудила уголовное дело.

Как установило предварительное следствие, 6 апреля 2005 года в УФСБ РФ по Ставропольскому краю обратился Владимир Ерохин, заявивший, что следователь Раджабов вымогает у него взятку в сумме 150 тысяч рублей. По словам мужчины, такую цену следователь назначил за свой отказ от возбуждения уголовного дела по факту нарушения Ерохиным правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Около 17.00 того же дня в городе Ставрополе на улице Юго-Западный проезд Раджабов лично получил от Ерохина взятку в сумме 15 тысяч рублей и $500 долларов, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по СК и прокуратуры Ставропольского края.

Расследование уголовного дела поручено следственной группе, которую возглавляет следователь по особо важным делам прокуратуры Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей