13 апреля 2005, 16:12

Жители Армении считают, что решение по карабахской проблеме должен принять народ Нагорного карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

72,4 процента населения Армении считает, что переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта должен быть трехсторонним с обязательным участием, помимо Армении и Азербайджана, Нагорного Карабаха. С нынешним форматом переговоров, в которых участвуют Армения и Азербайджан, выражает согласие лишь 6,9% населения и ни один из 60 опрошенных экспертов. Таковы результаты опроса, проведенного Армянским центром стратегических и национальных исследований среди 60 экспертов и 1900 респондентов во всех областях Армении и в Ереване.

Свыше 71% экспертов и 62% населения недовольны ходом переговоров по урегулированию проблемы Нагорного Карабаха. При этом подавляющее большинство и экспертов, и населения винят в этом руководство Армении.

Согласно опросу, 41% экспертов и 39,8% населения согласны на "замораживание" конфликта и сохранение статус-кво. Между тем 73,3 % экспертов и 50% населения считают, что возможны уступки Азербайджану в вопросе территорий, входящих в "зону безопасности за пределами Нагорного Карабаха". 66,7% экспертов и 50,4% населения Армении полагают, что уступки возможны в обмен на признание независимости Нагорного Карабаха либо признания его частью Армении. При этом большинство опрошенных жителей Армении полагает, что окончательное решение должен принять народ Нагорного Карабаха.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей