13 апреля 2005, 14:48

Парламент Абхазии рассмотрит законы по реформам в экономике и обществе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент непризнанной республики Абхазия сегодня рассмотрит законопроекты, направленные на осуществление намеченных правительством реформ экономики и общества. Об этом говорится в сообщении для СМИ пресс-службы лидера Абхазии, сообщает ИА "Новости - Грузия".

К наиболее важным проектам, рассмотрение которых состоится в первом чтении, относятся: закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предприятий при проведении государственного контроля (надзора)", закон "Об аудиторской деятельности", закон "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Последний законопроект разработан в Абхазии впервые и, по мнению специалистов, существенно облегчит коммерческую деятельность, создаст гарантии равных возможностей субъектов экономики вне зависимости от их форм собственности, здоровую конкурентную среду и условия для повышения качества оказываемых услуг на потребительском рынке.

На заседание парламента после консультаций с профильными комитетами, комиссией и исполнительной властью на обсуждение во втором чтении выносятся два законопроекта: "Об обороне" и "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Администрацией президента Абхазии выносится также проект законы "О внесении дополнений и изменений в закон "Об охране высших органов государственной власти и должностных лиц". В соответствии с вносимыми изменениями и дополнениями, органы государственной охраны вводятся в состав сил обеспечения безопасности Абхазии. В закон включается норма, устанавливающая запрет на занятие иной деятельностью сотрудниками органов государственной охраны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей