13 апреля 2005, 12:03

В ЮФО планируется построить 55 новых погранзастав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ЮФО до конца текущего года планируется построить 55 новых пограничных застав, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления (СКРПУ) ФСБ РФ в среду.

Как отметили в пресс-службе, уже до конца мая планируется ввести в строй первые девять застав, на которых будут служить военнослужащие-контрактники.

Представитель СКРПУ сообщил, что в настоящее время сразу на нескольких участках российско-азербайджанской и российско-грузинской границ работают представители центрального аппарата пограничной службы ФСБ РФ во главе с заместителем руководителя службы, генерал-лейтенантом Александром Маниловым.

Основная цель их приезда - комплексная проверка подготовки к сдаче первой очереди пограничных застав, а также оказание помощи региональному управлению. В течение недели офицеры побывают на всех строительных объектах и выработают предложения для доклада руководителю пограничной службы.

Как сообщил представитель пресс-службы, накануне генерал-лейтенант Манилов провел в Ставрополе совещание с командованием СКРПУ, на котором обсуждались вопросы реализации федеральной программы обустройства госграницы на Северном Кавказе до 2007 года.

По его словам, Манилов на совещании отметил, что регулярные проверки СКРПУ на предмет целевого использования финансовых средств на обустройство госграницы нарушений не выявили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей