12 апреля 2005, 17:53

Организация "В защиту освобожденных территорий" называет "авантюристской" политику властей Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Общественная инициатива "В защиту освобожденных территорий" многократно предупреждала, что политика сегодняшнего правящего режима в вопросе урегулирования карабахского конфликта является продолжением политики прежнего режима и как минимум столь же пораженческой". Об этом говорится в заявлении этой организации, объединяющий представителей интеллигенции и непосредственных участников военных действий.

"Сегодня можно констатировать провал карабахской политики властей Армении. Уступки на словах, и, фактически, также и на деле, вводят в заблуждение международную общественность, которая еще более ужесточает свои требования к Армении. Власти Армении осуществляют авантюристскую политику, которая ведет армянский народ в тупик, чреватый крайне тяжелыми последствиями",- отмечается в заявлении. Авторы заявления выражают обеспокоенность тем, что власти Армении, вняв заявлению сопредседателя Минской группы ОБСЕ от России Юрия Мерзлякова о том, что у МГ ОБСЕ есть план урегулирования конфликта и необходимо подготовить общественность стран, организовали слушания в Национальном Собрании по карабахскому конфликту.

Таким образом, согласно заявлению, парламентские слушания 29-30 марта явились своеобразной подготовкой общественного мнения. "Многие мысли, прозвучавшие во время слушаний в Национальном Собрании, очевидно были высказаны со специальной целью включения их в пакет карабахского урегулирования. Впервые армянская сторона до получения предложений сопредседателей добровольно вводит в оборот новую формулу, содержащую уступки".

Вместе с тем члены организации утверждают, что народ Армении никогда не смирится с уступкой какой-либо части территорий. "Не считаться с этим равноценно политическому самоубийству как для правящих сегодня и поддерживающих их, так и для претендующих на власть политических группировок. Мы уверены, что такие окончательно потеряли право на решение судьбы народа, право на выступления от имени народа и неизбежно понесут наказание",- говорится в заявлении организации "В защиту освобожденных территорий".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей