11 апреля 2005, 18:41

Профсоюзы Волгоградской области переходят к долговременной кампании протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протест против роста цен на услуги ЖКХ, инициированный профсоюзами Волгоградской области, будет продолжен. "Мы переходим к долговременной кампании протеста, которая продлится до тех пор, пока мы не добьемся своего главного требования - сесть за стол переговоров и проанализировать повышение тарифов", - заявил ЮФО.RU председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Вячеслав Кобозев. Со слов профсоюзного лидера, администрации Волгограда и горсовету был предложен "мирный путь решения проблемы - приостановить действие постановления Городского совета о повышении тарифов на 76% и провести совместную работу по анализу обоснованности их роста". "Такой механизм решения предусмотрен трехсторонним соглашением, заключенным между профсоюзами, работодателями и администрацией города", - пояснил Кобозев. Мэрия Волгограда отказалась от этого предложения. В результате "профсоюзы были вынуждены по просьбе трудовых коллективов и населения пойти на акцию протеста".

Напомним, что 7 апреля, несмотря на противодействие местной власти, в Волгограде прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ. "Акция показала, что с политикой мэрии не согласны десятки тысяч жителей Волгограда. Теперь городские власти не имеют права проходить мимо этой проблемы", - прокомментировал ситуацию Вячеслав Кобозев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей