11 апреля 2005, 15:04

В парламенте Грузии считают, что через Зугдиди перевозят наркотики, поступающие из Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат парламента Грузии Бежан Гунава считает, что через Зугдиди перевозят наркотики, поступающие из Абхазии. "Зугдиди стал коридором для наркотиков, непрерывно поступающих в Западную Грузию через Абхазию", - заявил в интервью агентству "Новости - Грузия" депутат парламента от Зугдидского района Бежан Гунава.

Он также обвинил в покровительстве наркобизнесу и употреблении наркотиков руководителя администрации Зугдидского района Каху Ардия. Бежан Гунава даже указывает на конкретные места в городе Зугдиди, где по его словам, можно приобрести наркотики.

Бежан Гунава, который попал в парламент по спискам партии "Единое национальное движение", возглавляемой президентом Грузии Михаилом Саакашвили, высказал досаду по поводу того, что окружение не предоставляет президенту достоверную информацию о ситуации в регионе.

Депутат сообщил, что решил покинуть ряды парламентского большинства и примкнуть к представителям партии "Консерваторов" в парламенте Грузии - Кобе Давиташвили и Звиаду Дзидзигури. "Считаю, что в нынешнем парламенте Грузии "Консерваторы" - самая здравомыслящая сила, и я намерен вместе с ними бороться за справедливость", - заявил Гунава.

Бежан Гунава неделю назад серьезно пострадал в автоаварии. В настоящее время он находится в Зугдиди, ему прописан постельный режим. Депутат обещал провести пресс-конференцию в парламенте вместе с "Консерваторами", как только врачи ему позволят ехать в столицу.

Между тем глава администрации Зугдидского района Грузии Каха Ардия в беседе с журналистами назвал обвинения, выдвинутые Гунава, "абсурдными".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей