09 апреля 2005, 10:58

В Чечне зафиксировано несколько взрывов и боестолкновений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Чечни, что днем, 8 апреля, в окрестностях села Гансол-Чу Ножай-Юртовского района погиб боевик, пытавшийся установить самодельное взрывное устройство. "Бомба взорвалась у него в руках, в результате чего бандит погиб на месте", - сказал офицер милиции. "8 апреля в 9.30 мск в Ленинском районе на Первомайской улице под автомашиной УАЗ, в которой находились двое сотрудников Грозненского РОВД, произошел взрыв самодельного устройства. К счастью, никто не пострадал, машина получила повреждения", - сказал сегодня  источник в МВД Чечни собеседник источник в МВД Чечни. По его словам, бомба была изготовлена из 152-миллиметрового артиллерийского снаряда, заложенного в водосливном колодце на обочине дороги. Проводится расследование теракта.

Еще один инцидент произошел 8 апреля в 23.10 на Слободской улице. "Неизвестные, передвигавшиеся в автомашине "Жигули", из автоматического оружия обстреляли пост милиции, после чего скрылись. Никто из милиционеров не пострадал", - сказал представитель МВД.

Аналогичный обстрел произошел спустя 10 минут на улице Красных Фронтовиков, где боевики, передвигавшиеся на автомашине УАЗ, открыли огонь по блок-посту милиционеров из Ростовской области. Пострадавших нет.

В Веденском районе Чечни в результате взрыва неизвестного взрывного устройства пострадал школьник, сообщил РИА "Новости" источник в МВД республики. "Взрыв произошел в пятницу, 8 апреля, в 11.30 мск у населенного пункта Махкеты на заброшенной ферме. Учащийся средней школы, пострадавший при взрыве, был госпитализирован", - сказал представитель МВД. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей