08 апреля 2005, 18:23

Мост через Волгу в Волгоградской области профинансирует израильская компания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Израильская компания предложила свое финансовое участие в строительстве моста через Волгу. Возможные условия вложений в строительство на возвратной основе обсуждались на встрече с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой.

Как пояснили ЮФО.RU в пресс-службе администрации области, самое трудное в решении этой задачи - умелое сочетание правовой базы России и международного финансирования.

Губернатор Волгоградской области поручил управлению автомобильных дорог, правовому управлению, департаменту международного сотрудничества и главному финансово-казначейскому управлению администрации Волгоградской области и представителям израильской компании выработать взаимовыгодные условия участия иностранного частного капитала в строительстве моста. Возможно, волгоградским законодателям придется принять соответствующий закон, необходимый для обеспечения гарантий возврата средств иностранных компаний, вкладываемых в строительство дорог, так как государственно-частное инвестирование - это новая форма финансирования крупных проектов. Через две недели на рассмотрение главы администрации области должен быть представлен пакет предложений к будущему законопроекту.

Напомним, что в этом году на строительство моста через Волгу выделяется 1 млрд. 100 млн. рублей из федерального бюджета, при условии, что часть средств будет изыскана и властью Волгоградской области. Но, из-за недостаточности средств на эти цели в областном бюджете, администрация области заинтересована в привлечении инвестиций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей