08 апреля 2005, 14:37

Санэпиднадзор Грузии начнет работу на пропускных пунктах и терминалах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Санитарно-карантинное управление государственной инспекции санитарного надзора Грузии с 9 апреля в обновленном составе начнет свою работу на пропускных пунктах и терминалах Грузии. Данный вопрос обсуждался 8 апреля в Тбилиси на встрече заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Варлама Мосидзе и начальника государственной инспекции санитарного надзора Давида Месхишвили с новыми сотрудниками управления, передает ИА "Новости - Грузия".

Сотрудники санитарно-карантинного управления были ознакомлены с планом работы и получили конкретные задания на ближайший период. Основной задачей управления была названа защита населения страны от некачественной и вредной для здоровья продукции, завозимой в Грузию.

По словам Давида Месхишвили, будет проводиться  тщательное медицинское обследование граждан, приехавших из опасных в плане эпидемий и болезней стран. Лиц, здоровье которых будет признано неудовлетворительным, поместят в специальные изоляторы с последующим возвращением их на родину.

По словам начальника инспекции, "работа каждого сотрудника управления будет контролироваться им лично". С целью контроля будут проводиться рейды и проверки. Наряду с повышением объема работы заработная плата сотрудников возросла до 500 лари в месяц (273 доллара). Также все управление снабжено специальной одеждой и мобильными телефонами.

Управление состоит из пяти отделений : "Центр", "Восток", "Юг", "Запад", "Аджария", каждое из который будет контролировать соответствующие регионы. На работу в управление принято 82 сотрудника, из них всего 20% представляют старые кадры. При наборе нового состава сотрудников управления проводились собеседования, в котором мог принять участие любой желающий житель Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей