08 апреля 2005, 14:24

Студенты медколледжа прекратили голодовку и намерены возобновить акции у здания парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты тбилисского медицинского колледжа сегодня прекратили голодовку и намерены возобновить акцию протеста у здания парламента Грузии. Сегодня учащиеся колледжа и их родители собираются провести митинг у здания высшего законодательного органа страны, где будет обсуждаться инициатива депутатов от партии "Консерваторов", которые предлагают сделать исключение для учащихся колледжа при зачислении в тбилисский медуниверситет, сообщает ИА "Новости-Грузия".

По словам студентов, голодовка не принесла никаких результатов и они только испортили свое здоровье.

Учащиеся колледжа в течение 23 дней проводили в здании учебного заведения перманентную голодовку. Они требовали зачисления выпускников колледжа в Тбилисский государственный медицинский университет на основе договора, оформленного с руководством университета, который предусматривает зачисления студентов в медуниверситет на третий курс на основе внутренних экзаменов без сдачи единого национального экзамена.

В настоящее время часть студентов уже начал готовится к единим национальным экзаменам. Министерство образования и науки Грузии содействовало открытию в колледже Центра подготовки к национальным экзаменам, где сейчас проходят подготовку по специальному методическому плану 155 учащихся колледжа.

По последним данным ректора Тбилисского государственного медицинского университета, 200 учащихся медицинского колледжа уже прошли регистрацию в регистрационных пунктах Национального центра оценок и экзаменов на участие в сдаче единых нацэкзаменов для поступления в вуз. По предварительным данным, 9 апреля должны пройти регистрацию еще около 150 учащихся колледжа. Срок сдачи заявок в регистрационных пунктах истекает 10 апреля.

По последним данным, в регистрационных пунктах на сдачу единых национальных экзаменов уже зарегистрированы 25 тысяч абитуриентов по всей Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей