07 апреля 2005, 16:12

Общественная организация "Норд-Ост" просит освободить бывших заложников от несения службы в армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Региональная общественная организация "Норд-Ост" направила обращение в Государственную Думу РФ с просьбой внести изменения в законы "О борьбе с терроризмом" и "О воинской обязанности и военной службе".

Организация "Норд-Ост", в которую входят потерпевшие и пострадавшие от терактов, обратилась к депутатам Государственной Думы с просьбой включить в закон "О борьбе с терроризмом" статус "Потерпевший и пострадавший при террористическом акте", отличный от понятия "Заложник", и отнести к потерпевшим при террористическом акте близких родственников заложников с предоставлением им прилагающегося пакета льгот.

Также "Норд-Ост" требует освободить всех бывших заложников от прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ. "Так как все бывшие заложники (особенно при терактах в "Норд-Осте" и Беслане, где они находились в трехдневном плену), перенесли страшнейший психологический стресс, который по мнениям специалистов у них не пройдет никогда, РОО "Норд-Ост" требует внести изменения и дополнения в Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", которые позволят освободить всех бывших заложников от обязанностей несения службы", - отмечается в обращении РОО "Норд-Ост".

Помимо этого РОО "Норд-Ост" считает необходимым освободить от прохождения службы в российской армии второго сына из семьи, где первый сын погиб при теракте, так как "горе матери, потерявшей сына, и боязнь потерять второго сына при несении службы в рядах Вооруженных сил, несоизмеримы ни с чем".

Автор: Ася Капаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей