06 апреля 2005, 20:29

Лидер провластной партии Нагорного Карабаха положительно оценивает нынешний этап переговорного процесса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Демократической партии Нагорного Карабаха Ашот Гулян в интервью корреспондент "Кавказского узла" отметил, что в смысле изменения позиций международных посредников в деле урегулирования карабахского вопроса сложилось весьма выгодное для республики положение. Ашот Гулян, который до декабря 2004 года был министром иностранных дел Нагорного Карабаха, считает, что в условиях отсутствия контактов между карабахской и азербайджанской сторонами бессмысленно говорить о конкретных вопросах урегулирования. Хотя Нагорный Карабах имеет четко обозначенные формулы в переговорном процессе - это гарантии безопасности для населения и защита его права на самоопределение.

Лидер партии, обладающей абсолютным большинством в карабахском парламенте, считает, что за прошедшие 5 лет в Нагорном Карабахе был зафиксирован значительный экономический рост, благодаря чему в последние несколько лет периодически повышаются зарплаты бюджетникам и пенсии. Позитивными показателями в экономике Ашот Гулян назвал отсутствие ярко выраженных монополий и фактов неудачных сделок с крупными инвесторами.

Говоря о предстоящих 19 июня в Нагорном Карабахе парламентских выборах, лидер демпартии отметил, что они готовы сотрудничать со всеми партиями. На вопрос, продолжит ли партия оставаться политической платформой действующих властей, А. Гулян ответил уклончиво, заметив, что они вновь постараются сформировать парламентское большинство.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей