06 апреля 2005, 15:44

Бельгия намерена остановить поток нелегальных мигрантов из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия и Бельгия намерены заключить соглашения на правительственном уровне для предотвращения нелегальной миграции граждан Грузии в Бельгию. Об этом сегодня после встречи с председателем Палаты представителей Бельгии, членом совета Королевства Бельгии Германом де Кроо заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

"У нас будут соглашения на правительственном уровне, как мы должны поступать в таких случаях и как должны обеспечить то, чтоб нелегальные мигранты не попадали в страну, а те кто попадают, попадали легально и были обеспечены работой и чтобы полностью подчинялись тем законам которые действуют в Европе" - заявила Бурджанадзе.

Комментируя факт задержания граждан Грузии в Антверпене Герман де Кроо заявил, что в Бельгии для всех иностранных граждан законы действуют одинаково. "О Грузии в основном у нас положительные информации, хотя и такие ситуации бывают. Незаконная миграция одна из основных проблем Европы" - заявил он.

Герман де Кроо также заявил, что "очень важно, чтобы Грузия максимально приблизилась к европейским структурам. Бельгия всегда поддерживала эти процессы и в будущем будет оказывать содействие Грузии в развитии" - подчеркнул он.

Также сегодня планируется встреча Германа де Кроо с министром иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили, главой грузинской православной церкви Католикосом Патриархом Всея Грузии Ильей II, премьер-министром Зурабом Ногаидели, президентом Грузии Михаилом Саакашвили. 6 апреля Герман де Кроо направится в Баку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей