06 апреля 2005, 15:22

На границе Азербайджана с Арменией зафиксированы перестрелки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская сторона зафиксировала нарушение режима прекращения огня на линии соприкосновения Вооруженных сил Армении и Азербайджана, передает РИА "Новости". В среду с 00.10 до 01.35 подразделения армянских вооруженных сил с позиций, расположенных восточнее селения Немирли Агдамского района Азербайджана, а также с 04.00 до 04.10 часов с позиций в 1,6 км южнее селения Ахмедагалы того же района, подвергли обстрелу из автоматов и пулеметов позиции азербайджанской армии, расположенные напротив.

Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой Минобороны Азербайджана.

Кроме того, вчера, 5 апреля, с 20.30 до 21.25 часов армянские военные с позиций, расположенных в 3,2 км восточнее селения Тапгарагоюнлу Геранбойского района Азербайджана, обстреляли из крупнокалиберных пулеметов позиции азербайджанской армии, расположенные на территории указанного селения.

Огонь противника во всех трех случаях был подавлен ответным огнем, потерь среди азербайджанских военных нет, говорится в сообщении.

Вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров, касаясь участившихся нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, сказал сегодня журналистам, что они связаны с тем, что "армянское руководство находится в тупиковой позиции и поэтому прибегает к подобным провокационным действиям".

По его словам, "руководство Армении находится сегодня в таком состоянии, когда оно должно сесть за стол переговоров и сказать свое последнее слово" в деле урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. "Однако оно избегает этого и само намеренно создает случаи нарушения режима прекращения огня с тем, чтобы создать у мирового сообщества мнение, что азербайджанская сторона прерывает мирные переговоры, виновна в нарушении прекращения огня, и потому - еще рано высказывать в этом деле (в урегулировании конфликта) конкретные мысли", - сказал Аскеров.

"Однако рано или поздно они должны сесть за стол переговоров, так как в последнее время растет давление на них со стороны мирового сообщества, которое уже начало понимать, что Армения является агрессором и оккупантом, и этому вопросу (армяно-азербайджанскому конфликту) должен быть положен конец", - отметил вице-спикер парламента Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей