04 апреля 2005, 19:37

23 человека пострадали в результате аварии автобуса в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 7 часов утра на выезде из станицы Кардоникской (Карачаево-Черкесия) опрокинулся автобус. Он перевозил работников тепличного комбината "Южный". В больницу были доставлены 23 человека. С раннего утра обстановка на этом участке дороги была сложной: сильный гололед и подъемы затрудняли движение. Водитель автобуса, который вез людей на работу, затормозил из-за ехавшей впереди машины. Автобус на скользкой дороге развернуло, и он упал на бок. В больницу Хабеза были доставлены 23 из 25 пассажиров, из них госпитализированы 12. Никто сильно не пострадал: в основном ушибы и растяжения. Почти у всех шоковое состояние.

Предварительно причиной аварии инспекторы ГАИ называют плохое состояние дороги на тот момент и превышение скорости водителем автобуса. "Водитель с места происшествия скрылся, но он уже задержан и тоже доставлен в больницу. Водитель не учел сложность дороги из-за чего пострадали люди. Не исключена вина дорожных служб, которые не провели работы по ликвидации гололеда", - говорит Иван Погорелов, начальник ГАИ Зеленчукского РОВД Карачаево-Черкесии.

Пассажиры автобуса рассказали, что на дороге был сплошной лед. Представители дорожной службы Карачаево-Черкесии утверждают, что все необходимые работы по гололеду были проведены: с 4 часов утра шел снег, дорога была обработана, но реагенты действуют в течение 5 часов, а это время на момент аварии не вышло. На месте происшествия проводятся следственные мероприятия. Разбитый автобус отбуксировали в Зеленчукское РОВД, где она пройдет экспертизу на техническое состояние.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей