04 апреля 2005, 18:11

Брат экс-премьера Грузии Зураба Жвании подозревает следствие в необъективности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Брат погибшего премьер-министра Грузии Зураба Жвании подозревает следствие в необъективности. В беседе с журналистами Георгий Жвания отметил, что стал сомневаться в объективности следствия по ряду причин, передет РИА "Новости".

В частности, по информации Георгия Жвании, в квартире, где были обнаружены тела Зураба Жвания и Рауля Юсупова, погибших, по данным следствия, от угарного газа, не были обнаружены отпечатки пальцев погибших. Кроме того, по мнению брата погибшего премьера, непохоже, что найденные в квартире окурки были от выкуренных Зурабом сигарет. "У Зураба была специфическая манера выкуривать сигареты - он их не докуривал до конца и характерно гасил", - сказал Георгий Жвания.

Зураб Жвания и заместитель уполномоченного президента Грузии в регионе Квемо Картли Рауль Юсупов были обнаружены мертвыми в квартире в Тбилиси 3 февраля. 4 февраля в Тбилиси были обнародованы официальные данные экспертизы, согласно которым смерть Жвании и Юсупова наступила от интоксикации угарным газом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей