02 апреля 2005, 10:41

В Чечне задержаны трое боевиков, один добровольно сдался

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне за минувшие сутки в ходе спецопераций задержаны трое боевиков, один добровольно сдался. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Как сообщили в РОШ, в правоохранительные органы Чечни с повинной добровольно явился житель Ачхой-Мартановского района, 1986 года рождения. Боевик входил в состав НВФ Саид-Хасана Мусостова и выполнял функции связного между Мусостовым и другими лидерами боевиков. Боевик добровольно выдал автомат АКМС. В настоящее время бывший член НВФ активно сотрудничает со следствием.

Как сообщили в пресс-центре РОШ, за минувшие сутки на территории республики задержан участник НВФ, житель Шалинского района. Установлено, что он входил в состав группы Магомеда Байсултанова под общим руководством Шамиля Басаева. В середине 90-х годов он прошел террористическую подготовку в лагере Хаттаба в селении Сержень-Юрт. Он совершил ряд терактов против местного населения.

Еще один боевик, сообщили в РОШ, задержан сотрудниками правоохранительных органов в Грозненском районе. Установлено, что задержанный участвовал в ряде разбойных нападений на жителей республики. В отношении боевиков проводятся следственные мероприятий.

По данным пресс-центра, за минувшие сутки, сотрудники правоохранительных органов республики совместно с представителями Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией задержали жителя Заводского района Грозного, который находился в международном розыске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей