02 апреля 2005, 09:20

Дети из Беслана посетят московскую Соборную мечеть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Более сорока детей, пострадавших при трагедии в Беслане, посетят сегодня московскую Соборную мечеть.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Совета муфтиев России (СМР) Радик Амиров, во время посещения Москвы дети из Беслана сами обратились к Российскому детскому фонду с просьбой о посещении Соборной мечети.

"В числе заложников первого сентября прошлого года были не только дети и учителя-христиане, но и мусульмане. И мы не могли им отказать в их просьбе. Своим желанием посетить мечеть дети подчеркивают, что у терроризма нет ни нации, ни веры", - отметили представители Российского детского фонда.

Заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир-хазрат Гизатуллин заявил, что "боль Беслана - это общая для россиян боль, которая не может быть локальной в отдельно взятом регионе нашей многонациональной и многоконфессиональной стране".

"Желание побывать в мусульманском храме отражает точку зрения осетинских детей - террористам не удастся разыграть карту национализма, религиозной нетерпимости и шовинизма", - заключил представитель СМР.

Для детей из Беслана организуют экскурсию по всему комплексу Соборной мечети Москвы и расскажут о ее истории.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей