31 марта 2005, 18:21

На Северном Кавказе сокращается количество русскоязычного населения, считает депутат Трофимов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Северном Кавказе сохраняется проблема оттока русскоязычного населения. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по делам национальностей Евгений Трофимов (фракция "Единая Россия"), выступая сегодня на "круглом столе", посвященном формированию программы устойчивого развития Северного Кавказа. По его словам, в последнее время, например, в Дагестане количество русских сократилось в два раза. "Во всех регионах, даже в Адыгее, где русское население составляет 70-80%, выехало 20-30% русских", - сказал он. Трофимов также отметил, что одна треть всех безработных приходится на регион Северного Кавказа. "Валовый продукт на душу населения в 2 раза меньше, чем в целом по России", - сказал он. Об этом сообщает официальный сайт думской фракции "Единая Россия". "Без экономической и политической стабильности мы не можем решить этнические и конфессиональные проблемы на Северном Кавказе", - сказал председатель думского комитета.

По его мнению, приоритетными направлениями в регионе должно стать развитие агропромышленного комплекса, а также туризма и курортов. Трофимов также отметил, что нужно развивать транспортные коридоры и порты Северного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей