31 марта 2005, 10:04

В Чечне обнаружены несколько тайников с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне обнаружены два крупных тайника боевиков с оружием и боеприпасами. Об этом сообщили РИА "Новости" сегодня в правоохранительных органах Чечни.

По данным МВД Чечни, в Грозном на улице Киевской при проведении поисковых мероприятий сотрудниками МВД республики, в полуразрушенном доме обнаружен тайник с оружием. В нем находились два гранатомета РПГ-26, гранатомет РПГ-7В, пулемет РПК, три автомата Калашникова и 40 выстрелов к подствольному гранатомету.

Как сообщили источники, в селении Ялхой-Мохк Курчалоевского района Чечни сотрудниками сводного отряда ОМОН МВД России и военнослужащими военной комендатуры в подвале нежилого дома обнаружен тайник с двумя гранатометами РПГ-26, установкой ПТУР "Фагот", три мины и около тысячи патронов.

Подразделением федеральных сил в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в лесу в окрестностях селения Элистанжи Веденского района Чечни обнаружен тайник. Как рассказали ЮФО.RU в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в тайнике находилось 7 мин различного калибра, а также большое количество боеприпасов к стрелковому оружию.

Правоохранительные органы Старопромысловского района столицы Чечни Грозного обнаружили тайник в разрушенном здании школы ДОСААФ. Как рассказали ЮФО.RU в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, из тайника изъяты 2 тротиловые шашки общим весом около 0,6 кг и 2 гранаты РГД-5. Кроме того, в тайнике находились элементы для изготовления самодельных взрывных устройств. Боеприпасы изъяты и сданы в РОВД Старопромысловского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей