30 марта 2005, 18:01

Выборы в парламент Чечни могут пройти осенью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Алу Алханов считает, что выборы в республиканский парламент осенью этого года можно будет проводить осенью этого года. "Чеченское общество готово к проведению этих выборов", - сказал Алханов на встрече с Владимиром Путиным. "Осенью эти выборы можно проводить. Такое же мнение было высказано со стороны заинтересованных политических партий и движений", - передает РИА "Новости" слова президента Чечни.

Президент Чечни сообщил также, что к 2008 году в Чеченской республике будет построено 600 тысяч квадратных метров жилья и 200 тысяч квадратных метров объектов социального назначения. По его словам, в текущем году планируется построить 50 тысяч квадратных метров жилья, две школы и один роддом.

На встрече с Путиным Алханов заявил, что сто двадцать ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Чеченской Республике, к празднику получат автомобили "Ока". Он также отметил, что среди защитников Брестской крепости 436 человек были чеченцами и ингушами. Сейчас, по словам Алханова, в Чечне живут двое защитников Брестской крепости.

Президент Чечни обратился к главе государства с просьбой наградить их наградами, которые они не получили в годы войны, а также наградить летчика, который в 1944 году был представлен к званию Героя Советского Союза, но из-за известных событий, связанных с депортацией, награду не получил.

Алханов сообщил, что в Чечне проживают 460 ветеранов Великой Отечественной войны. "Мы достойно встретим 60-летие Победы над фашистской Германией", - заверил президент Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей