30 марта 2005, 13:21

В Чечне обнаружена миниустановка для переработки нефтепродуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили в Надтеречном районе республики нелегальную миниустановку для переработки нефтепродуктов, а в Грозненском районе 15 грузовых машин для их перевозки. Об этом сегодня РИА "Новости" сообщили в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Миниустановка с пятью тоннами сырой нефти была обнаружена в рамках операции "Чеченская нефть". В настоящее время установка демонтирована. "Установлено, что найденная на окраине госхоза "Минеральный" Надтеречного района действующая миниустановка по кустарной переработке нефтепродуктов принадлежала жителю селения Надтеречное", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он добавил, что сейчас сотрудники правоохранительных органов Чечни устанавливают, кто еще может быть причастен к незаконной переработке нефти.

Собеседник агентства рассказал, что в селении Побединское Грозненского района Чечни были обнаружены 10 автомобилей "КАМАЗ" и 5 автомобилей "ЗИЛ", переоборудованных кустарным способом для перевозки нефти и нефтепродуктов. Всего на этих машинах можно было перевезти более 220 тонн нефти. "При осмотре в емкостях автомашин обнаружена 31 тонна нефти", - отметил он.

Сотрудник пресс-центра добавил, что в настоящее время правоохранительные органы Чечни решают вопрос о возбуждении уголовных дел на основе обнаруженных миниустановки и автомобилей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей