28 марта 2005, 17:43

В Санкт-Петербурге прошёл пикет против политики властей в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 27 марта, в Санкт-Петербурге Антивоенный комитет провёл очередной пикет против "колониальной милитаристской политики властей РФ на Кавказе", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции, активист Питерской лиги анархистов Пётр Рауш. Количество участников акции превысило три десятка человек, среди которых были представители Питерской лиги анархистов под четырьмя чёрными знамёнами, группы "Антифа-Питер", общества "Мемориал", Инициативы "За мир в Чечне и право чеченского народа на самоопределение", группы "Рабочая демократия", Региональной партии коммунистов.

По словам Петра Рауша, "не вполне разделяя отношение участников к проблеме войны на Кавказе", к участникам пикета, "из антипрезидентских и антифашистских соображений", присоединилась также группа членов леворадикального Авангарда красной молодёжи. "Свободу Чечне!", "Путь к миру - переговоры, а не анонимные теракты", "Война убивает в нас всё человеческое", "Зачистим ФСБ от террористов из КГБ!" - гласили лозунги на плакатах и транспарантах в руках собравшихся. Среди прохожих распространялась листовка Антивоенного комитета "Против режима политических убийств" и анархическая газета "Новый свет". Количество выражавших в той или иной форме участникам акции своё сочувствие несколько превышало число реагировавших на пикет негативно", - говорит П. Рауш.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей