28 марта 2005, 09:58

В Чечне в багажнике машины найдено тело сотрудника милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После дорожно-транспортного происшествия в Чечне в багажнике одной из столкнувшихся машин найдено тело сотрудника милиции, сообщил РИА "Новости" источник в республиканских правоохранительных органах.

По его данным, накануне, 27 марта, вечером в селении Кудюковская Шелковского района водитель автомашины "Жигули" - житель Дагестана - не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другой легковой автомашиной. Виновник аварии скончался по пути в больницу, водитель второй автомашины госпитализирован с различными травмами.

Как выяснилось в дальнейшем, автомашина, выехавшая на полосу встречного движения, принадлежала милиционеру Шелковского РОВД Чечни. Тело хозяина "Жигулей" с огнестрельными ранениями было обнаружено в багажнике этой машины. Там же находилось и его оружие - автомат "Калашникова".

В настоящее время по данному факту проводится расследование, обстоятельства преступления выясняются.

В Чечне задержан подозреваемый в убийстве милиционера, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики.

По сведениям источника, подозреваемый - активный участник незаконных вооруженных формирований - был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников МВД РФ и военнослужащих внутренних войск в минувшую субботу в райцентре Шали.

Подозреваемый, по данным правоохранительных органов, в сентябре 2003 года в Шалинском районе расстрелял сотрудника республиканского МВД.

После задержания по месту жительства боевика был проведен обыск. Там оперативники нашли пистолет. После допроса подозреваемого милиционерам удалось обнаружить его тайник: из "схрона" у селения Новые Атаги сотрудники МВД изъяли пулемет Калашникова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей