25 марта 2005, 20:18

В Кабардино-Балкарии рабочие горно-обогатительного комбината подали в суд на судебных приставов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

32 работника Тырныаузского горно-обогатительного комбината обратились в суд с иском к службе судебных приставов Тырныауза (Кабардино-Балкария). Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" в профсоюзном комитете комбината, суть иска сводится к тому, что во исполнение решения суда о выплате работникам комбината заработной платы службой судебных приставов был наложен арест на имущество одного их цехов комбината, которое было оценено в 1,8 млн. рублей и продано. По мнению истцов, проданное имущество по данным независимых оценщиков стоило не менее 20 млн. рублей. По мнению руководства профкома, под благовидным предлогом выплаты заработной платы имущество комбината распродается по бросовым ценам. Ранее возмущенные работники комбината перекрывали дорогу, пытаясь препятствовать вывозу с территории комбината ценного оборудования, однако служба судебных приставов обеспечивала вывоз оборудования частному лицу, купившему его. Дело доходило до рукоприкладства. В настоящее время на комбинате введено внешнее наблюдение. Внешним управляющим назначен житель Подмосковья Борис Кантор. По итогам наблюдения комбинат, скорее всего, будет признан банкротом. Тырныаузский горно-металлургический комбинат - градообразующее предприятие. Его закрытие и ликвидация могут повлечь за собой умирание города Тырныауза, в котором сегодня проживает 21 тысяча человек.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей