24 марта 2005, 14:27

"Рельсовая война" с Грузией нанесла Азербайджану ущерб до трех миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил журналистам министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, простой вагонов на азербайджано-грузинской границе нанес Азербайджану ущерб до 3 млн. долл. По его словам, сумма штрафа за простой вагонов составляет более 2,6 млн. долл.

Напомним, что "рельсовая война" между Грузией и Азербайджаном началась после выявления азербайджанскими таможенными органами фактов незаконной переправки транзитных грузов из Грузии в Армению. Транзит был возобновлен в первой декаде марта после официальной гарантии премьер-министра Грузии о запрете на их переправку грузов в Армению.

По мнению З.Мамедова, Азербайджанская государственная железная дорога не несет ответственность за простой вагонов, и не должна выплачивать штрафы за простой. Сумма ущерба должна быть выплачена железнодорожной администрации - владельцу грузов. З.Мамедов отметил, что штраф должен быть выплачен грузинской стороной, поскольку с ее территории грузы переправлялись в Армению.

В настоящее время на границе простаивает 63 вагона с грузами, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей