23 марта 2005, 08:53

Сепаратисты Чечни утверждают, что вертолет Ми-8 был сбит боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как передает сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-Центр", российский военный вертолет МИ-8 был сбит 22 марта мобильной группой боевиков. Как сообщил источник, со ссылкой на полевого командира группировки, вертолет преследовал диверсионную группу боевиков. По словам сепаратистов, боевики остановили автомашину, в которой ехали, и открыли огонь по вертолету из автоматов и ручного пулемета. В результате обстрела вертолет рухнул на землю. Боевики беспрепятственно покинули место перестрелки. Точных данных о количестве убитых сепаратисты не называют.

Представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе исключил, что вертолет был обстрелян.

Между тем в Чечне скончались милиционер и военнослужащий внутренних войск МВД РФ, пострадавшие при падении вертолета Ми-8. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Также в результате аварии получили ранения и госпитализированы двое сотрудников милиции и четверо военнослужащих ВВ МВД России. Еще четверым военнослужащим медицинская помощь была оказана на месте", - сказал собеседник агентства.

Вертолет Ми-8 Внутренних войск МВД России упал во вторник, 22 марта, в 14.40 мск при заходе на посадку у села Октябрьское Грозненского района Чечни.

Как сообщил источник агентства, эксперты уже притупили к изучению бортовых самописцев машины ("черных ящиков"), которые находятся в хорошем состоянии. Причины аварии выясняются.

Ранее также сообщалось, что по факту аварии вертолета Ми-8 в Чечне возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полета и подготовки к ним".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей