21 марта 2005, 15:42

Из Краснодара депортированы 24 нелегала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автобусом из Краснодара в Аксарайск (Астраханская область) и далее поездом из Аксарайска в Душанбе депортированы 24 гражданина Таджикистана, нелегально находившихся на территории России. Как сообщил ЮФО.RU заместитель начальника иммиграционной инспекции управления по делам миграции ГУВД Краснодарского края Михаил Болотов, "оправдания нелегалов, что в Россию они приехали в гости к детям или в служебную командировку не соответствуют действительности". Практика показывает, что многие из нелегальных мигрантов находятся в России больше года. Кроме того, после решения суда о депортации существует десятидневный срок, в течение которого это решение может быть оспорено. "Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться, получить разрешение на работу. У них этого нет. Административное выдворение граждан - практика любого цивилизованного государства. Никто не запрещает иностранцам работать в России, но только делать это надо согласно российскому законодательству. Только за первые два месяца этого года нами были выдворены 349 нелегалов, нарушивших режим пребывания и работы", - заявил Болотов.

В национальном паспорте каждому из депортированных поставили штамп с датой выезда. На ближайшие 5 лет въезд в Россию для них закрыт.

Напомним, Краснодарский край - один из пяти регионов в стране, где созданы иммиграционные инспекции. За полтора года работы более 2 тысяч депортированных нелегалов и еще 5 тысяч выявленных нарушителей иммиграционного законодательства покинули пределы России добровольно. Более 60 тысяч иностранцев, лиц и организаций, дающих им работу, в 2004 году заплатили 30 млн рублей штрафов. Кроме того, в Краснодарском крае в январе этого года был открыт первый в России центр для временного размещения незаконных мигрантов. В планах открытие еще 4 подобных центров в наиболее крупных городах края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей