19 марта 2005, 16:59

Власти Нагорного Карабаха не комментируют отчет Миссии ОБСЕ по сбору фактов заселения оккупированных районов Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель комиссии по внешним сношениям парламента Нагорного Карабаха Ваграм Атанесян не прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" доклад мониторинговой группы ОБСЕ, который был на днях представлен в ПАСЕ. "Полный текст доклада не был направлен в Национальное Собрание Нагорного Карабаха, а по той информации, которая появилась в Интернете, я не могу делать серьезных выводов", - сказал Ваграм Атанесян.

В то же время лидер карабахского крыла Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Гриша Айрапетян в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил, что его партия всегда придерживалась той позиции, что освобожденные территории не могут быть предметом обсуждений, а тем более торга. Более того, их освоение является не только гарантом безопасности населения Карабаха, но и условием обеспечения его жизненных и социальных потребностей. "Мы считаем, что границы Нагорного Карабаха уже определены, и их надо зафиксировать в конституции", - отметил Г. Айрапетян.

Во время президентских выборов 2001 года "Дашнакцутюн" поддержала кандидатуру нынешнего президента Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, заявив, что полностью поддерживает его внешнеполитическую линию. Однако после заявлений высокопоставленных армейских лиц о возможности возврата контролируемых территорий Азербайджана в обмен на статус Нагорного Карабаха, которые, по словам Г. Айрапетяна, представители властей не опровергли, АРФД изменила свою позицию и заявила, что переходит в оппозицию властям, в том числе, по вопросу карабахского урегулирования.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей