02 февраля 2005, 18:03

В Армении зарегистрирован рост объемов товарной продукции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2004 году возросла реализация продукции, произведенной на предприятиях сфер машиностроения, химии, легкой и деревообрабатывающей промышленности Армении. Об этом сообщил журналистам начальник управления промышленности Министерства торговли и экономического развития Армении Меружан Акопян. По его словам, предприятия этих отраслей реализовали продукцию на сумму в более чем 28 млрд. драмов, или около 56 млн. долларов, обеспечив рост в 33,6% рост по сравнению с 2003 годом. В сравнении с 2003 годом возрос, в частности на 48% и экспорт продукции этих предприятий. В 2004 году объемы товарной продукции 130 предприятий вышеуказанных отраслей промышленности составили свыше 55 млн. долларов, что выше показателя предыдущего года на 28,2%.

Что касается развития двусторонних армяно-итальянских экономических связей в свете недавнего официального визита президента Армении в Рим, то, по словам М.Акопяна, итальянские предприниматели заинтересованы в производстве армянской обуви. Он сообщил, что в течение ближайших 1-1,5 месяцев итальянские бизнесмены посетят Армению с целью обсуждения инвестиционных программ. М.Акопян напомнил, что в Армении в советские годы была довольно развита обувная промышленность и сегодня необходимо предпринять все усилия для организации производства качественной обуви. По его словам, в ходе официального визита президента Роберта Кочаряна в Италию местные предприниматели представили и инвестиционные программы и в других отраслях экономики Армении. Так, армянские предприниматели заинтересованы в организации производства итальянской мебели в Армении. Последняя вполне может найти спрос как на внутреннем рынке, так и за рубежом, в частности, в странах СНГ.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей