02 февраля 2005, 09:38

Премьер-министр Польши примет 140 пострадавших в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Польши Марек Белька примет в своей канцелярии группу из 140 россиян - жертв террористического акта в Беслане, сообщил представитель пресс-службы главы правительства Польши.

Белька встретится с жителями Беслана (среди них - 80 детей) сегодня в Колонном зале канцелярии Совета министров Польши. Группа россиян из Северной Осетии прибыла в Польшу на отдых и реабилитацию по приглашению мэра Варшавы Леха Качыньского. На встрече будет присутствовать посол России в Польше Николай Афанасьевский. Россияне проведут в столице Польши четыре дня, а затем отправятся в Центр отдыха и реабилитации "Сирена" в Мелне, сообщило РИА "Новости".

Комиссия парламента Северной Осетии (СО) к концу февраля представит результаты расследования теракта в Беслане, сообщил глава комиссии Станислав Кесаев. "Наша комиссия к концу февраля - началу марта представит свой документ, касающийся расследования трагедии. При этом мы ни в коем случае не намерены подменять собой органы прокуратуры и комиссию Федерального собрания", - подчеркнул он, сообщил "Интерфакс".

В свою очередь руководитель Федерального департамента РФ по образованию Григорий Балыхин 1 февраля сообщил, что в строящихся в пострадавшем от теракта Беслане двух новых школах проведут эксперимент по внедрению общеобразовательных технологий. Об этом Балыхин сообщил после совещания, которое прошло прямо на строительной площадке одной из школ, передает РИА "Новости". "Мы будем использовать здесь новые образовательные технологии и проводить эксперементы в общем образовании, которые в целом проводятся по России. Обе школы будут эксперементальными пилотными площадками по совершенствованию и развитию общего образования в РФ", - сказал Балыхин.

По его словам, предполагается, что в школах будут установлено самое современное учебное оборудование и самая современная школьная мебель. Школы будут "насыщены" компьютерами.

"У меня душа переполняется надеждой и радостью, потому, что мы начали строительство школ в октябре. Когда мы в декабре проводили здесь очередное совещание, работа велась на нулевом цикле. И вот 1 февраля, мы видим монтаж уже третьего этажа", - сказал руководитель департамента.  "По его словам, каждая школа будет рассчитана на 600 учащихся, в одной из них будет басейн. После той жуткой трагедии, которая произошла, мы просто обязаны были в короткие сроки построить эти две школы, чтобы дать возможность пострадавшим детям Беслана новый учебный год начать в новых школах", - отметил Балыхин, собщило ЮФО.RU.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей