01 февраля 2005, 16:13

Дмитрий Козак считает, что вина президента Северной Осетии в событиях в Беслане должна быть доказана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На встрече полпреда Президента России в ЮФО Дмитрия Козака с родственниками погибших при теракте в Беслане, полпред заявил, что отставки Дзасохова можно достичь только цивилизованным путем и законными методами. Об этом ЮФО.RU сообщил пресс-секретарь полпреда Федор Щербаков.

По словам Козака, отставка произойдет лишь на законных основаниях, тогда как такие меры, как перекрытие трассы законным назвать нельзя. "Следствие по теракту еще не завершено, сказал полпред, - а вина Дзасохова в событиях сентября 2004 года в Беслане должна быть доказана только следствием".

Накануне, 31 января, вечером группа из 15 человек, большинство из которых матери детей, погибших в результате теракта в Беслане, отправились в Ростов-на-Дону на встречу с полпредом президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком.

Среди делегированных на встречу в Ростове глава администрации Беслана Владимир Ходов, передает корреспондент ЮФО.RU. Напомним, что встреча с полпредом Дмитрием Козаком была одним из условий снятия пикета на федеральной трассе "Ростов-Баку". Требованием людей, несколько дней пикетировавших трассу, была отставка президента Северной Осетии Александра Дзасохова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей