01 февраля 2005, 15:59

Белоруссия снова пообещала выдать возможных убийц Хлебникова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Белорусские власти намерены в ближайшее время выдать России двух уроженцев Чечни, подозреваемых в причастности к убийству редактора русского издания журнала Forbes Пола Хлебникова. "Вопрос об экстрадиции подозреваемых в Россию будет решен в ближайшее время после соблюдения всех необходимых мероприятий", - сообщил сегодня представитель прокуратуры Белоруссии.

По его словам, "задержанные 17 ноября 2004 года в Минске этнические чеченцы Казбек Дукузов и Валид Агаев, которые проживали в Москве, в настоящее время содержатся под стражей в белорусской столице". "Согласно договоренности между Генпрокуратурами Белоруссии и России, в настоящее время именно белорусские правоохранительные органы проводят следственные мероприятия по данному делу", - отметил представитель белорусской прокуратуры. "Из Генпрокуратуры России по данному делу были направлены запросы. Белорусская сторона, в свою очередь, направила в Москву ответы, касающиеся хода расследования", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, в расследовании дела об убийстве Хлебникова в качестве одной из основных отрабатывается так называемая "чеченская версия", согласно которой журналист был убит в связи с опубликованием книги о лидерах чеченских сепаратистов. Хлебников был застрелен в Москве 9 июля прошлого года, сообщил "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей