01 февраля 2005, 13:37

Певцы и музыканты Грузии призывают молодежь принять участие в новой военной программе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские певцы и музыканты, поэты и писатели с сегодняшнего дня проводят на улицах Тбилиси пропаганду службы в армии. В ряде районов столицы установлены палатки, где известные исполнители и деятели искусства раздают молодым людям буклеты, где называются условия прохождения службы в рамках новой грузино-американской программы Вооруженных сил Грузии "Операция сохранения стабильности", сообщило ИА "Новости - Грузия".

"Это очень важная акция. Я думаю, она необходима, чтобы дать пример нашей молодежи", - заявила журналистам певица Лела Цурцумия. "Лицо государства - это сильная армия", - считает  поэт Котэ Кубанеишвили.

Буклеты озаглавлены "С любовью к Грузии". В них также указаны критерии отбора желающих принять участие в программе. В частности, добровольцы должны быть не старше 35 лет и обладать соответствующими физическими параметрами для воинской службы.

Как отмечается в буклетах, минимальная зарплата контрактника в рамках программы составит 350  лари (около 200 долларов). Лицам, заключившим трехлетний контракт, обеспечивается питание и бесплатная медицинская помощь. В буклетах отмечается, что участники программы будут принимать участие в миротворческих операциях за рубежом.

В рамках новой программы подготовки в течение 2005 года должно быть подготовлено 3000 военнослужащих, которых будут обучать американские инструктора на военной базе в Вазиани (близ Тбилиси). Набор желающих принять участие в программе продлится до 28 февраля.

В рамках программы "Операция сохранения стабильности" американские инструкторы подготовят четыре батальона - два батальона 11-ой бригады Минобороны и два батальона 21-ой танковой бригады Минобороны Грузии. Предполагается, что прошедшие курс обучения контрактники примут участие в операциях коалиционных сил в Ираке и Афганистане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей