31 января 2005, 12:32

В Чечне ранены четыре бойца батальона "Запад"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе боестолкновения военнослужащих федеральных сил с группой боевиков, на юго-западе Чечни ранены четверо бойцов батальона спецназначения ГРУ "Запад". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в военной комендатуре республики. Бой произошел накануне, 30 января, в Урус-Мартановском районе республики. "В ходе совместной спецоперации, которая проводилась сотрудниками УФСБ РФ по Чечне и бойцами батальона спецназа "Запад" в районе села Мартан-Чу Урус-Мартановского района, были ранены четверо спецназовцев. Бойцы батальона "Запад" были обстреляны из стрелкового оружия боевиками, которые передвигались на легковом автомобиле. Четверо бойцов получили ранения различной степени тяжести, один из них в тяжелом состоянии был отправлен в военный госпиталь. Бандитам удалось скрыться с места происшествия, однако сейчас в данном районе ведутся активные мероприятия по их поиску и задержанию", - сказал сотрудник военной комендатуры.

Батальон спецназа ГРУ "Запад", который входит в состав дислоцирующейся в Чечне 42-й мотострелковой дивизии Минобороны РФ, состоит из этнических чеченцев. Командует этим подразделением Герой России подполковник Сайд-Магомед Какиев.

Кроме того, 30 января в столице Чечни Грозном, в результате обстрела неизвестными одного из блокпостов в Ленинском районе были тяжело ранены трое российских военных. По фактам нападения на военнослужащих возбуждены уголовные дела.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей