29 января 2005, 10:41

Роспотребнадзор распорядился провести проверки всех учреждений, отпускающих лекарства льготникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) распорядилась провести целевые проверки лечебных и лечебно-профилактических учреждений, а также юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отпуск лекарственных средств по льготным рецептам через аптечные учреждения. Соответствующее письмо за подписью главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко направлено главным санитарным врачам по субъектам России.

Как говорится в письме, опубликованном на сайте организации, "в связи с ненадлежащим исполнением положений закона о монетизации льгот и многочисленными фактам необоснованного непредоставления соответствующих льгот, в том числе льготного лекарственного обеспечения, территориальным управлениям Роспотребнадзора необходимо организовать проведение ряда целевых проверок". По итогам проверок планируется провести анализ состояния и организации сложившегося в регионе порядка льготного лекарственного обеспечения соответствующих категорий граждан и в случае нарушений применить в отношении должностных и юридических лиц меры административного наказания, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях. Информация о проделанной работе должна предоставляться в Роспотребнадзор еженедельно каждую пятницу, начиная с 4 февраля 2005г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей