28 января 2005, 19:47

В феврале-марте комиссия парламента Северной Осетии обнародует доклад об обстоятельствах трагедии в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В феврале-марте комиссия парламента Северной Осетии обнародует свой доклад об обстоятельствах трагедии в Беслане. Об этом в интервью ЮФО.RU сообщил зампред парламента Станислав Кесаев, который возглавляет республиканскую комиссию по правовой оценке. Кесаев заявил, что "задача - выяснить причины, откуда на территории республики проникли бандиты. Кого-то настораживает, что мы хотим узнать, откуда они прибыли. Но в борьбе с преступностью не бывает общих вопросов". Зампред отметил, что комиссия парламента Северной Осетии ведет работу параллельно с федеральной комиссией по расследованию обстоятельств трагедии в Беслане, но в рамках собственных полномочий.

Комментируя встречу с инициативной группой жителей Беслана, потерявших во время захвата школы N1 родных и близких, которая состоялась накануне, Станислав Кесаев рассказал, что достигнуты определенные договоренности. "Ставился вопрос об отставке президента Северной Осетии, о наказании федеральных чиновников самого высокого порядка, ставился вопрос, почему люди в течение этих трагических дней фактически остались без внимания федеральных органов государственной власти, в частности, МВД и ФСБ. ", - сообщил он. Депутаты республиканского парламента обещали передать президенту Северной Осетии Александру Дзасохову требования участников инициативной группы об отставке.

Напомним, группа жителей Беслана 20-23 января перекрыли федеральную трассу "Кавказ" с требованием международного расследования обстоятельств теракта и отставки президента. Пикет был снят на условиях того, что с жителями Беслана встретится полпред в ЮФО Дмитрий Козак. По словам зампреда парламента Северной Осетии, "договоренность остается в силе". "Да, люди понимают, что перекрывать трассу было ненормально и незаконно, но они также говорят, что убиение детей и терроризм, бандитизм - тоже далеки от закона", - сообщил Станислав Кесаев, комментируя встречу с инициативной группой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей