10 марта 2005, 19:43

Утверждена структура администрации президента Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сергей Багапш утвердил структуру, штатное расписание и смету расходов администрации президента Абхазии на 2005 год. Руководитель президентской администрации Валерий Аршба в интервью корреспонденту "Кавказского узла" сообщил, что в структуре администрации президента четыре отдела: права и экономики, государственного контроля, информационно-аналитический, по работе с местными органами управления. По словам Аршба, в отличие от прежней администрации, нынешняя сокращена на 30 человек. Пока еще не укомплектована  пресс-служба президента. В структуре администрации появились две новые структуры. Это - сектор по учету и резерву кадров, а также приемная президента.

"Сергей Багапш дал указание открыть приемные президента во всех районах и городах. Мы обеспечим их необходимыми штатами и оргтехникой, чтоб оперативно рассматривать жалобы граждан и принимать решения по ним", - сказал руководитель администрации президента. Валерий Аршба отметил, что созданные в администрации отделы будут заниматься конкретной работой и никоим образом не  дублировать Кабинет Министров. "Администрация президента будет заниматься ежедневным сбором, обработкой и анализом информации со всех городов и районов Абхазии. Каждое утро у президента на столе должны лежать материалы о том, что произошло в течение дня в стране, и что происходит за пределами республики", - подчеркнул Валерий Аршба.

"Что касается Государственной службы охраны, то это отдельное подразделение со своим штатным расписанием, сметой расходов", - уточнил Аршба. Глава президентской администрации  сообщил, что государственные дачи, находившиеся ранее в ведении Службы охраны органов государственной власти, теперь подчиняются администрации президента. "Это позволит контролировать госдачи. Их деятельность должна быть прозрачной, а деньги поступали в казну". Всего в Абхазии семь  государственных дач - в Сухуме, в Новом Афоне, Гагре, поселке Мюссера, Пицунде, Рицинском заповеднике.

Следует отметить, что сегодня же президент Абхазии Сергей Багапш назначил еще двух министров: министром образования бывшего руководителя гуманитарного отдела Кабинета Министров Индиру Вардания, министром культуры - художника, активиста ОПД "Айтайра" (Возрождение) Нугзара Логуа. Пока остается вакантной должность министра иностранных дел.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей