10 марта 2005, 10:09

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области выступил против увеличения оплаты услуг ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов вчера, 9 марта, обратился к руководству страны с предложением пересмотреть постановление правительства о стопроцентной оплате коммунальных услуг. "Люди крайне негативно оценивают данный шаг и требуют его отмены, так как для большинства жителей такое увеличение тарифов непосильно и выводит их на грань нищеты", - сообщил ЮФО.RU Михаил Таранцов. Недовольство волгоградцев усиливается тем, что повышение цен на квартплату происходит на фоне общего "удорожания жизни и неравноценной замене льгот денежными компенсациями в рамках Федерального закона N122", пояснил уполномоченный по правам человека. Михаил Таранцов отметил, что в связи со сложившейся ситуацией "и областные, и местные власти не могут только констатировать происходящее и оставаться в стороне".

Напомним, увеличение тарифов на услуги ЖКХ вызвали волну протеста среди жителей региона. По прогнозам специалистов, количество неплательщиков в связи с ростом тарифов возрастет вдвое. По данным комитета по ЖКХ администрации Волгоградской области, с начала 2005 года повышение цен на коммунальные услуги в регионе составило в среднем 43%. Так, в Калачевском. Фроловском районах и городе Волжском коммунальные платежи возросли в 2 раза, в Среднеахтубинском - в 1,7 раза, в Волгограде - на 76%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей