09 марта 2005, 07:43

Представители правительства Северной Осетии подвергли критике действия митинговавших "Матерей Беслана"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-конференция, посвященная митингу, проведенному комитетом "Матери Беслана" состоялась вчера, 8 марта,  во Владикавказе. На пресс-конференции присутствовали: глава администрации Владикавказа Казбек Пагиев, руководитель аппарата президента Алексей Мачнев, государственный советник президента Таймураз Кусов и министр финансов республики  Уртаев Константин.

Участники пресс-конференции подвергли в выступлении критике проведенный митинг с точки зрения целесообразности его проведения, сообщает корреспондент ЮФО.RU. "У населения республики есть понимание того, что существует проблема терроризма, но митингами терроризм не искоренить. Бороться с терроризмом надо не на площадях", - сказал Алексей Мачнев.

"Ряд политических лиц и групп людей хотят раскачать ситуацию в республике и набрать себе политический капитал", - заявил Казбек Пагиев. На вопрос о том, кто эти люди, о которых говориться уже не впервые, министр финансов Северной Осетии Константин Уртаев ответил, что "это так называемая оппозиция, люди, которые когда-то работали в правительстве, а теперь таким способом хотят вернуть свои места". По словам Уртаева, в прокуратуре республики создана следственная группа по оценке деятельности оппозиции.

"Оппозиция пытается втянуть матерей Беслана в свою грязную игру", - добавил Таймураз Кусов. - "Кроме того, мнение Сусанны Дудиевой, председателя комитета "Матери Беслана, не является мнением всех пострадавших и вообще женщин Беслана".

Большие разногласия у журналистов с представителями правительства возникли в определении числа митингующих. По мнению журналистов, это число достигало 1000 человек, по мнению представителей властей, не более 300. "Сотрудников правоохранительных органов там было на порядок больше, чем митингующих", - отметил Алексей Мачнев.

Подводя итог конференции Казбек Пагиев заявил, что люди, пришедшие на митинг, "фактически пренебрегли письменным отказом в проведении митинга площади Свободы".

Митинг "Женщины Осетии против террора", состоявшийся 8 марта во Владикавказе, был организован комитетом "Матери Беслана" и поддержан оппозиционным блоком "За единую Осетию". Участники митинга говорили об "исключительно мирной и не политической направленности митинга".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей