04 марта 2005, 12:53

Сегодня к расследованию убийства в Азербайджане Эльмара Гусейнова подключится ФБР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столицу Азербайджана Баку приезжают трое агентов Федерального бюро расследований США, которые наряду с азербайджанскими правоохранительными органами займутся расследованием убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, совершенного 2 марта в Баку. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава журналистского объединения "Йени Несил" Ариф Алиев, соответствующие инстанции США положительно ответили на просьбу азербайджанских журналистов и руководства страны о привлечении к расследованию убийства Гусейнова ФБР. Необходимость привлечения агентов ФБР к расследованию отметил и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Напомним, что накануне журналистские объединения Азербайджана обратились в посольство США с целью привлечения к следствию экспертов ФБР этой страны. Идею привлечения ФБР к следствию поддержали и правозащитные организации Азербайджана.

Сегодня состоятся похороны погибшего журналиста. Церемония прощания с которым пройдет в здании Национальной академии наук Азербайджана. Он будет похоронен на третьей Аллее почетного захоронения рядом с могилой журналиста Наджафа Наджафова, основателя газеты "Азадлыг". Родственники погибшего журналиста попросили не политизировать похороны Э.Гусейнова. Вероятно, что с уходом из жизни Эльмара Гусейнова прекратит свое существование и журнал "Монитор".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей