03 марта 2005, 17:13

Фонд защиты свободы слова Азербайджана выступил с заявлением по поводу убийства Эльмара Гусейнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


на месте убийства Гусейнова

Фонд защиты свободы слова Азербайджана сегодня выступил с заявлением по поводу убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова.

Ниже приведен текст заявления:

"2 марта 2005-го черной страницей вошло в историю азербайджанской прессы. В этот день на пороге собственной квартиры несколькими выстрелами из пистолета был убит главный редактор журнала "Монитор" Эльмар Гусейнов. На самом деле, это террористический акт, направленный против свободы слова, а также развития демократии в стране, на нарушение общественно-политической стабильности в стране, подрыв авторитета молодой независимой республики, вступившей на новый уровень социально-экономических отношений в глазах мировой общественности и международных организаций.

Эльмар Гусейнов не был обычным гражданином. Он был принципиальным журналистом, с честью выполнявшим свой профессиональный долг, достаточно известным не только в нашей стране, но и за ее пределами. Темные силы, совершившие этот зверский акт, знали, что убийство Эльмара Гусейнова вызовет международный резонанс и рассчитывали на это. Выстрелы были произведены не только в человека, но и в основы азербайджанской государственности. Резкое отношение к совершенному акту вандализма выражают не только представители средств массовой информации, но и вся общественность Азербайджана.

Фонд Защиты Свободы Слова заявляет, что будет всячески поддерживать деятельность правоохранительных органов и группы независимых журналистов, направленную на раскрытие убийства Эльмара Гусейнова, а также своевременно информиинформировать международные журналистские организации о ходе следствия и вести совместную борьбу вместе с другими журналистскими организациями пока не будут выявлены заказчики и исполнители убийства.

Фонд Защиты Свободы Слова осуждает акт вандализма и требует от правоохранительных органов страны скорейшего выявления лиц, совершивших это преступление. Виновные должны быть наказаны.

Фонд Защиты Свободы Слова, Баку, Азербайджан".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей