02 марта 2005, 20:49

Спортсмены Ставропольского края нуждаются в меценатстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский спорт нуждается в меценатстве, заявил председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Р. Койбаев. Финансирование отрасли из бюджета составляет лишь чуть более 40% от необходимого минимума. Из-за низкой зарплаты в спорте не задерживаются молодые специалисты. На муниципальном уровне районные спорткомитеты действуют лишь в двух муниципальных районах, в остальных 23 имеются только специалисты. В особо плачевном состоянии находится ставропольская футбольная команда "Динамо". Из-за накопленных долгов команда исключена из профессиональной футбольной лиги, ее покинул тренер, сумевший вывести ставропольский футбол к 2005 году к игре в первой лиге.

На сегодняшний день в Ставропольском крае действуют более 500 спортивных коллективов и объединений, охватывающих своим влиянием более 60 тысяч человек, 127 студенческих спортклубов. В 2004 году около 200 ставропольских спортсменов приняли участие в международных соревнованиях, 90 из них стали победителями. Край стабильно занимает 15-16 места в России по результативности и 18 место по охвату участвующих в соревнованиях различного вида. В 2004 году в Ставропольском крае проведено более тысячи различных спортивных соревнований.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей