02 марта 2005, 15:26

Завтра в свет выйдет русскоязычная версия новой газеты "Голос Абхазии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 марта в свет выйдет русскоязычная версия новой еженедельной газеты "Голос Абхазии". Первый номер версии газеты на грузинском языке под названием "Новый голос Абхазии" был издан 28 февраля.

В первом номере русской версии газеты - эксклюзивное интервью с Борисом Березовским по вопросу урегулирования конфликта в Абхазии под заголовком - "Не ищите врага в Грузии. Ваш враг - Россия", репортаж из Кодорского ущелья, материал о планах правительства Абхазии в изгнании по налаживанию грузино-абхазских отношений, статья о предстоящих переговорах по урегулированию конфликта в Женеве, а также мнение эксперта о возможности образования очага исламского фундаментализма на территории Абхазии. 

Тираж русской версии газеты составит 3 тыс экземпляров. "Голос Абхазии" выйдет в виде приложения к газете "Вечерний Тбилиси" и будет продаваться в Грузии и Москве через сеть распространения этого издания.

Газета издается при поддержке департамента информационной политики правительства Абхазской Автономной Республики в изгнании.

"Новое издание не будет отражать только правительственную точку зрения. На страницах газеты будут освещаться социальные проблемы, в том числе беженцев из Абхазии, будут публиковаться письма из Абхазии, политические и экономические новости из Абхазии", - сообщил агентству "Новости-Грузия" руководитель департамента информационной политики Совета министров Абхазской АР Ираклий Таблиашвили.

"Руководство газеты обращается к общественности, журналистам, общественным деятелям и простым людям, кому дорога Абхазия - направлять свои соображения и материалы, которые обязательно будут опубликованы в газете", - отметил он.

По словам Таблиашвили, "Голос Абхазии" будет распространяться как в Грузии,  так и в других странах, где проживают грузинские диаспоры и беженцы из Абхазии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей